Как доказать что составитель завещания был вменяем при подписании завещания?

Лучший ответ

Добрый день. Вам верно подсказали про судебный порядок и посмертную судебно-психиатрическую экспертизу. Кроме этого в моей практике по данной категории дел назначалась посмертная почерковедческая экспертиза. Результаты экспертиз в сумме с остальными доказательствами и дают возможность суду установить вменяемость составителя завещания.

Оксана

В судебном порядке нужно доказывать.

Спасибо, что проконсультировали!