Порядок погашения задолженности по алиментам при устройстве должника на работу
Хотела бы узнать. Если у должника образовалась задолженность. Он устроился на работу. В первую очередь погашается задолженность по алиментам или оплачиваются текущие алименты?
Лучший ответ
Ксения, поскольку в ФЗ № 229 не прописана очередность удовлетворения задолженности по алиментным обязательствам, то по аналогии закона следует ориентироваться на очередность погашения задолженности по договору потребительского кредита (займа):
1) задолженность по процентам;
2) задолженность по основному долгу;
3) неустойка (штраф, пеня);
4) проценты, начисленные за текущий период платежей;
5) сумма основного долга за текущий период платежей...
До 70% удержания. Из них текущие алименты, остаток на задолженность.