Решение суда - разделение платежей за ЖКХ после выписки брата и ребенка в МО, несмотря на отсутствие приватизации квартиры и смерть брата. Как решить вопрос с квитанциями?
Здравствуйте.
Следует обратиться в вашу УК (ЖЭК, ЖЭУ и т.п.) с заявлением о смене ответственного квартиросъёмщика в связи с убытием его в другое место жительства, снятии с рег. учета, а также в связи с его смертью, приложив к заявлению копию свидетельства о смерти. Заявление в 2 экземплярах - один им, один вам с отметкой о принятии.
Если сменить ответств квартиросъемщика на меня, его долг не перейдет на меня? Ведь до сих по на него начисляют ЖКХ.
Добрый день! Если не будете вступать в наследство брата, то и платить не обязаны.
Российский финансово-юридический центр "СИЛА ЗАКОНА" неверно отвечаете человеку.
Во-первых: Как Лара может вступить в наследство брата, если у него имеются наследники первой очереди (жена и ребёнок)?
Во-вторых: И это самое главное: квартира не приватизирована, какое может быть наследование?
Лара, на вас, в принципе, долг не должен перейти, так как вы писали изначально, что Оплата коммуналки была разделена по суду, а значит, свою часть вы оплачиваете, а часть вашего брата и его ребёнка должен оплачивать был он, и то до тех пор пока он был там зарегистрирован. Если пока он был зарегистрирован в вашей квартире и когда был счёт на оплату коммуналки разделён, возникла задолженность в части его платежей, то Управляющая компания/ЖЭК должны взыскивать этот долг с него, а после его смерти, с его наследников.