Многодетная семья приобрела домик на материнский капитал - будут ли им выданы государственные квартиры?

Вопрос №15559406 из г. Брянск
опубликован 02.04.2019, 16:55
У нас многодетная семья трое детей мы стали на очередь на получения квартиры от государства как многодетная семья. Но мы за это время приобрели домик в деревне на мат. капитал 70 м 3. скажите нас снимут с очереди или все же выдадут жилье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в общем учетная норма стала более 9 квадратных метров то да вас снимут с очереди.

02.04.2019, 17:05

У нас 18 кв. метров на человека.

02.04.2019, 17:07

Тогда вас однозначно снимут с очереди.

02.04.2019, 17:08

18 кв. на человека у нас дом должен быть не менее 90 кв.м а у нас он 70 кв.м.

02.04.2019, 17:13

Здесь имеет значение учетная жилая норма на человека, если она больше 9-12 квадратных метров никакого доп жилья вам не выдадут.

02.04.2019, 17:14