Может ли мой счет в банке пострадать, если муж просрочит платежи по ипотеке?
Если будете допускать многократные просрочки, то банк может обратиться в суд о взыскании суммы основного долга, процентов и т.д. Судебный пристав исполнитель может наложить арест на ваш счет. Это теоретически. На практике банки очень неохотно идут в суд, только в безнадежных случаях.
Ваш счет, если вы не созаемщик, никак не пострадает.
Здравствуйте посетитель сайта, да может.
Если мы состоим в браке, наверное я автоматически являюсь созаемщиком?
Ответ отключен модератором
В таком случае, может ли пострадать мой банковский счет? (счет находится в другом банке)