Необходимость обращения в страховую после ДТП, если аварийный комиссар и ГИБДД отказали в оформлении

Нужно ли обращаться в страховую виновнику, если на дтп был аварийный комиссар и оформляли в ГИБДД. В ГИБДД сказали, что нет. (прошло больше двух месяцев)
Лучший ответ

Здравствуйте Уважаемый Константин!

Согласно текста Вашего вопроса, могу посоветовать следующее.

Вы, единственное заинтересованное лицо в этом ДТП.

Сотрудники ГИБДД, а тем более аварийный комиссар - меньше всего заинтересованы в Ваших проблемах - по выплате страхового возмещения.

Поэтому, рекомендую Вам - взять необходимые документы в ОГИБДД и с этими документами обратится к страховщику, по вопросу выплаты Вам - страхового возмещения.

Удачи Вам - Константин!