Брянск, 02.04.2019, 18:53

Неуведомленное отчисление из детского сада - как родителям поступить в данной ситуации?

Вопрос №15560118 из г. Брянск
опубликован 02.04.2019, 18:53
Ребенку через месяц 3 года, сегодня я пришла в детский сад и оказалось, что в прошлом году ребенка зачислили и отчислили в декабре. И мне не сказали ни слова. Получается ребенок уже год не стоит в очереди на сад, нам сказали вставать заново в очередь. Подскажите что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в отдел образования и прокуратуру.

02.04.2019, 19:10
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! На каком основании было отчисление? Возможно имеет смысл его оспорить.

02.04.2019, 18:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Вы являетесь законным представителем своего малолетнего ребёнка и в этой связи вас обязаны были проинформировать об этом. Обратитесь в прокуратуру и на основании ст. 10 Закона,, О прокуратуру РФ,, потребуйте провести проверку по указанному факту. Прокуратура обяжет соответствующее должностное лицо устранить нарушение.

02.04.2019, 19:00
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Я приходила в прошлом году спрашивать попадает ли ребенок в сад, получила ответ, что нет приходите в следующем году. За этот год поменялась заведующая. Я пришла спрашивать попадаем ли мы в сад в этом году, на что она сказала, что в списках ребенка нет. Дальше позвонив в ГОРАНО, и проверив на портале муниципальных услуг, она сказала: вы сняты с очереди, ваше заявление в прошлом году было удовотволерено и вас отчислили 4 декабря, вам должно было придти на почту об этом письмо. Я ничего об этом не знала, мне никто не звонил и в саду нам отказали в прошлом году. А получается они это всё провернули за моей спиной, и заведующая сказала вставать срова в очередь, но в этом году списки уже сформированы.

02.04.2019, 19:03

Получается именно так. И для того чтобы восстановить ваши права вам и необходимо обратиться в прокуратуру и в заявлении изложить всю необходимую информацию.

02.04.2019, 19:08