Неуведомленное отчисление из детского сада - как родителям поступить в данной ситуации?
Обратитесь в отдел образования и прокуратуру.
Здравствуйте! На каком основании было отчисление? Возможно имеет смысл его оспорить.
Вы являетесь законным представителем своего малолетнего ребёнка и в этой связи вас обязаны были проинформировать об этом. Обратитесь в прокуратуру и на основании ст. 10 Закона,, О прокуратуру РФ,, потребуйте провести проверку по указанному факту. Прокуратура обяжет соответствующее должностное лицо устранить нарушение.
Я приходила в прошлом году спрашивать попадает ли ребенок в сад, получила ответ, что нет приходите в следующем году. За этот год поменялась заведующая. Я пришла спрашивать попадаем ли мы в сад в этом году, на что она сказала, что в списках ребенка нет. Дальше позвонив в ГОРАНО, и проверив на портале муниципальных услуг, она сказала: вы сняты с очереди, ваше заявление в прошлом году было удовотволерено и вас отчислили 4 декабря, вам должно было придти на почту об этом письмо. Я ничего об этом не знала, мне никто не звонил и в саду нам отказали в прошлом году. А получается они это всё провернули за моей спиной, и заведующая сказала вставать срова в очередь, но в этом году списки уже сформированы.
Получается именно так. И для того чтобы восстановить ваши права вам и необходимо обратиться в прокуратуру и в заявлении изложить всю необходимую информацию.