Бившая жена мужа преследует детей возле школы - как защитить их и какие действия предпринять?
У моего мужа от первого брака 2 детей, одна его дочка а вторая у меня под опекой. Его бывшая жена лишена родительских прав, и не видела детей 4 года. А теперь она объявилась и приследует детей возле школы, они от неё убегают и боятся её, мы просили чтобы она к ним не подходила, но она не понимает, у детей стресс. Ходили в опеку они нам ни чего толком не сказали. Что нам делать? Как детей от неё огородить.
Лучший ответ
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, она мать, и возможно осознала что натворила, а опека здесь не поможет. Более того, если мать надумает восстановиться в правах, это будет матери только плюсом. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте, Светлана!
Если мать лишена родительских прав, вы можете даже полицию вызывать, чтобы она не приближалась к детям и не причиняла им моральный ущерб, не создавала стрессовые ситуации.
Наконец-то все понятно, благодарю!