Возможно ли написать заявление в прокуратуру о выселении и регистрации совершеннолетнего сына в муниципальную квартиру отца?

Вопрос №15560291 из г. Астрахань
опубликован 02.04.2019, 19:22

Можно ли написать заявление в прокуратуру о выселение и регистрации моего совершеннолетнего сына в квартиру отца, квартира муниципальная, соц найма нет, выселение было по ордеру 20 лет тому назад. Отец не согласен, но сын проживал в квартире более 6 мес. Или сыну самому подавать иск в суд о вселении? Или сейчас такого закона нет?

Лучший ответ
Рекомендуется

А какие сроки, дело в том, что отец сына выселил уже. В течение какого срока можно подать заявление? После выселение...

02.04.2019, 19:33

Здравствуйте! Данные категории дел рассматривает суд.

02.04.2019, 19:24

Сыну самому нужно обращаться с исковым заявлением в суд. Главное - правильно подготовить и обосновать исковое заявление на основе норм действующего законодательства.

02.04.2019, 19:24

А какие сроки, дело в том, что отец сына выселил уже. В течение какого срока можно подать заявление? После выселение...

02.04.2019, 19:33
Лучший ответ
Рекомендуется

А какие сроки, дело в том, что отец сына выселил уже. В течение какого срока можно подать заявление? После выселение...

02.04.2019, 19:33

Так если имеется решение суда, то нужно в начале его обжаловать и отменить.

02.04.2019, 19:39

Извините, я не верно сформулировала вопрос.

02.04.2019, 19:54