Как освободить квартиру от прописанного сына в случае утери контакта и совместной приватизации?
Если сын по прежнему не проживает в квартире и не оплачивает ЖКУ его можно выписать в судебном порядке, подав иск о признании его утратившим право пользования жилой площадью. В суде должны быть свидетели которые подтвердят что он давно не живет здесь. Ст. 83 ЖК РФ.
Александр Васильевич, обратитесь в суд с иском о снятии с регистрации и выселении, в связи с утратой права на проживание (не проживал, коммунальные платежи не платил).
С уважением.
Обращайтесь в суд с исковым заявлением о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. На основании решения суда сына выпишут из квартиры.
Сына можно признать в судебном порядке утратившим право пользования жилым помещением с последующим снятием с регистрационного учета. В качестве доказательств помогут свидетельские показания соседей и оплаченные Вами квитанции об оплате ЖКХ. Суды "со скрипом" выписывают людей из муниципального жилья, но устоявшаяся положительная судебная практика имеется!
Обращайтесь к адвокату и с его помощью в суд. Дело ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ непростое, и сам Вы вряд ли справитесь.
Здравствуйте. Да, Вы можете выписать сына из квартиры, в судебном порядке. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.