Возможна депортация гражданина Украины из-за штрафов ГИБДД в РФ?
Здравствуйте.
При нарушении закона РФ, могут и депортировать. Ст.
депортация -принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания (проживания) в Российской Федерации.
Здравствуйте. Согласно законодательству РФ, при наличии у иностранного гражданина двух и более административных правонарушений (штрафы по которым оплачены или нет не имеет значение) в течение трех лет влечет за собой запрет на въезд на территорию РФ. Данное решение Вы можете попытаться обжаловать в суде.