Что делать, если водитель скрывается с места ДТП?
Отъезжая задним ходом от мини-маркета при заправочном комплексе, я видел что сзади близко припаркован автомобиль. Я сделав несколько маневров зад-вперёд развернулся и выехал с заправки. Но проехав метров сто, сын сказал что мы задним бампером немного коснулись авто, которое стояло сзади (я этого не почувтвовал).
Я вернулся назад буквально через две-три минуты, но автомобиль уже уехал.
Может ли хозяин пострадавшего авто поехать в ГАИ и заявить, что я скрылся с места ДТП, если возможно он увидел мои номера. Или он должен был дождаться ГАИ не покидая места ДТП?
Лучший ответ
Второй водитель должен был оставаться на месте и дожидаться приезда сотрудников ДПС, а так у него тоже получается оставление места ДТП.
Андрей, причин для беспокойства у Вас быть не должно. Вы правильно задали вопрос, ведь "пострадавший" сам обязан дождаться на месте ДТП сотрудников ДПС, зафиксировать все документально, а уж затем - уезжать. Чего сделано не было. Следовательно, скорее всего Ваш оппонент не заметил, или не почувствовал касания Вашего авто.