Последствия отказа явиться на экспертизу по опровержению отцовства и признание иска - влияние на выплату алиментов и возможные последствия
Вопрос такой.
Если отец подал на опровержение отцовства и я не явлюсь на экспертизу, но при этом признаю его иск, чем это грозит? Уточнение: с отцом на момент рождения ребенка состояла в браке, разведена. И могут ли впоследствии из-за этого заставить выплачивать все алименты, которые он платил ребенку.
Здравствуйте.
Во-первых, суд может и не примет признание иска, если это может повредить интересам ребенка.
Во-вторых, уклонение стороны от экспертизы ДНК оценивается как доказательство против уклоняющейся стороны.
В-третьих, уплаченные алименты возврату не подлежат, даже если окажется, что ребенок не от этого гражданина.