Возможно ли переоформить свидетельство о праве собственности на гараж без документов на землю?
Гараж находится в кооперативе правоустанавливающих документов на землю нет, в мфц переоформят свидетельство о регистрации прав на гараж на покупателя?
Если у продавца есть свидетельство о регистрации прав на гараж, то в мфц оформят регистрацию права на покупателя: нужна выписка из ЕГРН на гараж, правоустанавливающие документы продавца на гараж, договор купли-продажи в случае если продавец продает покупателю, квитанция об оплате госпошлины за регистрацию права.
Перед тем как идти в мфц я бы ознакомился с выпиской из егрн на гараж на "предмет подводных камней"
Если гараж построенный (не металлический бокс), то в соответствии с положениями ч.10 ст.40 Закона о регистрации недвижимости для осуществления государственной регистрации права собственности на гараж в орган регистрации необходимо будет представить технический план на гараж и правоустанавливающий документ на земельный участок, на котором он расположен.