Иск Филиппова о признании права собственности на половину дома и разделе земельного участка - подлежит ли удовлетворению и какие условия раздела?
Филипповы состояли в зарегистрированном браке и проживали в доме родителей ответчицы. Затем они построили дом на земельном участке, который был оформлен в частной собственности и стали вести самостоятельное хозяйство. Через четыре года брак Филиппо-вых был расторгнут судом. Двое их несовершеннолетних детей пере-даны на воспитание матери. Филиппов предъявил иск к бывшей жене о признании за ним права собственности на половину дома, о разделе его и земельного участка.
Подлежит ли иск удовлетворению? В каком случае дом и зе-мельный участок могут быть разделены?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Обращайтесь к любому юристу на сайте и вам на платной основе решат задачи.