Заблокирован счет в Сбербанке на основании судебного приказа; нужно ли компании, направившей СП, его отозвать из-за поступления социальных выплат?
Здравствуйте, Ксения!
Идите в мировой суд, который выдал судебный приказ и напишите заявление о его отмене, потому что с ним не согласны. Его отменят. Определение об отмене отнесете в Сбербанк.
Потом, когда теплоснабжающая организация подаст в суд исковое заявление, сможете подать свои возражения на иск. А когда дойдет до взыскания, а его будут осуществлять через приставов по исполнительному листу, тогда представите приставам документ о том, что на счет поступают социальные выплаты. В начале исполнительного производства пристав вам должен направить Постановление о возбуждении исполнительного производства.