Сделку такого рода оформляем впервые, так что огромная просьба распишите всё поподробнее.
Мы собрались оформлять продажу квартиры, но покупатель не может отдать нам всю сумму сразу, а только 2/3, остальное после того как перечислят средства с материнского капитала. Так вот у меня такой вопрос как оформлять такую сделку - где прописывать сумму (в договоре или просто нотариально расписать какая сумма уплачена). Сделку такого рода оформляем впервые, так что огромная просьба распишите всё поподробнее.
Лучший ответ
В договоре прописывается, что часть денег уплачивается до/после подписания договора (как договоритесь), часть средств уплачивается средствами материнского семейного капитала. Если вы никогда не проводили подобные сделки, я советую вам обратится к юристу. Нотариус не нужен. Юрист составит вам договор купли-продажи.