Если что то расписать подробнее, пожалуйста напишите!
По мне, так действительно ничего не нужно делать.
Это проблема работодателя, и он не должен перекладывать её решение на плечи работников.
Ну по поводу что именно писать, то ждите реакции нового работодателя и получите у него на руки вторые экземпляры подписанных заявлений, чтобы действительно какие-то гарантии у вас были. А не только одни устные обещания.
Также узнайте действительно существует эта новая организация, в которую вам предлагают перейти.
А то ведь может оказаться, что заявление о переводе вы написали в "Рога и Копыта" которых никогда не существовало в России.
Или от имени "Ромашки" ваши заявления подписал старший помощник младшего полотёра.
Только тогда можете писать заявление на увольнение.
Но вообще все эти советы не юридические, просто житейские, не более.
Вам предлагают повесить на шею петлю из веревки с "пустыми" графами.
А у нас вы спрашиваете: "Не опасно ли это?"
Господа, неужели самим непонятно, что вас пытаются "развести"?
Ничего не писать и ничего не подписывать - подобный совет я давал вам вчера.
Подтверждаю сказанное ранее, ситуация лучше не стала и не станет.
Не делать ничего !!!
А если делать, то - пишите в заявлении о переводе к новому работодателю конкретную сумму заработной платы или оклада, которую вы хотите получить. руки то от этого вам никто не выкрутит. Работодатель будет знать, что вам пальца в рот не клади.
В первом заявлении не писать ничего, скажите - пока не будет гарантий о моем принятии на новое место работы, я увольняться не буду.