Как вернуть деньги после мошенничества с покупкой автомобиля?
Хочу обратиться за помощью к специалистам, вопрос прозвучит сейчас глупым, может смешным для кого, но я мать троих детей, а мой муж просто глупый человек. Дело в том, что в тайне от меня, мой муж обналичил кредит и "купил" автомобиль у не известного ему мужчины по фото. Да на сегодня он знает только его имя, номер телефона и переписка в соц. сетях, по поводу сделки. Не знаю под каким опьянением был мой муж, чтобы сотворить такое.. Но вопрос заключается в другом. Как можно вернуть денежные средства и поможет ли при этом заявление в полицию, ведь он его может только описать, дать его телефон и назвать имя, больше ни чего. Уже прошло больше месяца, как он обещает пригнать авто и всегда придумывает кучу невероятного? Сумма которую он ему отдал составила 180000 руб. Прошу, подскажите куда можно обратиться и как поступить?
Лучший ответ
Для начала, необходимо обратиться с заявлением в полицию. После принятия процессуального решения в соответствии со ст.
Может обратиться в органы полиции по факту мошенничества.