Обязан ли новый владелец квартиры оплачивать кап ремонт за предыдущего владельца?
Если вы покупаете квартиру и у предыдущего владельца имеется долг по капремонту, то вы становитесь должником по данной услуге
Ст. 158 ЖК РФПри переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, в том числе не исполненная предыдущим собственником обязанность по уплате взносов на капитальный ремонт
Исходя из этого и пени по уплате капремонта переходят на нового собственника.
При изменении собственника НИКАКИЕ долги не переходят к новому собственнику.