У нас за квартиру за должность и плюс к этому 50000 руб пени... Можно списать пении? И куда обратиться?

Вопрос №15562056 из г. Ярославль
опубликован 03.04.2019, 06:35
У нас за квартиру за должность и плюс к этому 50000 руб пени... Можно списать пении? И куда обратиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заключите соглашение о погашении долга с УК, что приостановит начисление пени.

03.04.2019, 06:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Частично от пени вы избавитесь если истцом будет пропущен срок исковой давности в 3 года при подаче искового заявления и вы про пропуск заявите суду.

Договаривайтесь с взыскателем долга о списании или частичном списании пени, соглашение подпишите.

03.04.2019, 10:49

Я хочу оплатить полностью долг, но не хочу оплачивать пени! Куда мне это надо?

03.04.2019, 06:40

Не получится, только если УК добровольно спишет, но вряд ли.

03.04.2019, 06:47

Анна, обратитесь в ресурсоснабжающую организацию, возможно они уберут пеню, либо снизят.

03.04.2019, 06:47

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034