Как подстраховаться от возможности предъявления алиментов после совершеннолетия ребенка?
Не воспитывает, алименты не выплачивает. Какие документы следует собрать заранее, подстраховываясь, чтобы он после совершеннолетия ребенка не предъявил ему выплату алиментов на свое содержание. Спасибо.
Подайте на него в суд на взыскание алиментов, даже если он платить и не будет, но это будет документ который подтвердит факт того что он алименты не платил, а значит и он не имеет право на свое содержание от детей.
Если есть основания для лишения отца родительских прав- советую лишить его родительских прав.
Обязанности платить алименты у него останутся, а права, в том числе право требовать алименты на свое содержание утрачивается