Нужна ли финансовая поддержка школе за домашнее обучение детей в ремиссии?
Моя дочка закончила лечение, сейчас в ремиссии. Оформлена на дом. обучение с января. Мы живем в СПб. Школа в центре, довольно далеко. Учителя не приезжают, что понятно. Но не получаем ВООБЩЕ НИКАКОЙ ПОМОЩИ по обучению, чтобы проверили дом. работу, сделанную ребенком, приходится "трясти как грушу" учителей, и не всегда результативно. Я бы хотела узнать - у кого спросить. Получает ли школа деньги на обучение ребенка, или это милость учителей, что они порой проверяют высланные самостоятельно сделанные тяжело больным ребенком задания, полученные от одноклассников? Где это можно узнать, правильно ли оформили дом. обучение, и финансирование на дочку идет? В школе мне неловко спросить. Но ситуация совершенно ненормальная. Помогите, пожалуйста.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.12.2017) "Об образовании в Российской Федерации"Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников
4. [u]Педагогические работники несут ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них обязанностей в порядке и в случаях, которые установлены федеральными законами. Неисполнение или ненадлежащее исполнение педагогическими работниками обязанностей, предусмотренных частью 1 настоящей статьи, учитывается при прохождении ими аттестации.
Телефон "горячей линии" Комитета по образованию:
Адрес электронной приемной:
В электронном виде обращение в Комитет по образованию можно направить посредством обратной связи портала Петербургское образование - электронная приёмная petersburgedu.ru.
Информация о порядке обращения в Администрацию Санкт-Петербурга и исполнительные органы власти (комитеты, управления, инспекции, службы, администрации районов) размещена на официальном сайте Санкт-Петербурга по адресу: gov.spb.ru
Электронная приемная Администрации Санкт-Петербурга: gov.spb.ru
Электронная приемная Комитета по образованию: gov.spb.ru
Информацию по работе с письменными и устными обращениями граждан можно получить на официальном сайте Администрации Санкт-Петербурга по следующей ссылке gov.spb.ru