Мать требует удаленного обучения для своей дочери, учителя отказываются работать без оплаты труда.
Ребенок не посещает школу, можно сказать с начала учебного года. Сначала мать объясняла это тем, что у ребенка аллергия, представляла справки. Отсылали выполненные задания учителям, когда школа работала в очном режиме. При дистанте в онлайн-режиме отказывались выходить на связь с учителем, обосновывая это тем, что площадка, на которой работали учителя им не подходит (хотя с другим учениками и родителями проблем не было). Очень много было претензий от матери по оценке работ ребенка. Выполненные работы не соответствовали требованиям учителей, те более т не было общения учителя с ребенком онлайн. В 3-ей четверти мать отказывается пускать ребенка в школу в связи с распространением КОВИД 19. Школа занимается в штатном режиме. Администрация школы объяснила, что согласно Закону об образовании школа может обучать в очной форме, на домашнем обучении при заболевании ребенка и альтернатива - семейное обучение по заявлению родителей. Но переход на семейное образование мать не устраивает. Она хочет, чтобы с дочерью занимались учителя после уроков удаленно. Но это же дополнительная работа в нерабочее время! Оплата труда педагогов! Ее слова на это: школа получила за нее деньги. Учителя отказываются работать, мать считает, что ее дочь "звездочка" и должна получать 4 и 5 за выполненные дома задания (мать не работает!)
Лучший ответ
В органы опеки жалобу и пусть там разбираются.
Благодарю
Доброго времени суток,
В чем заключается Ваш вопрос?
С уважением, И. Макаров.