Собственность по ДКП - Купленная машина у наследников после 3-летнего периода смерти владельца попала в ДТП без моей вины
А ОСАГО у Вас не было. А договор купли-продажи оформлен этим же числом, когда Вы попали в ДТП? Вызывайте на место ДТП сотрудников ГИБДД и ущерб Вам придется взыскивать скорее всего в суде. У сотрудников ГИБДД возьмите справку о том, кто виновен в ДТП. Попробуйте обратиться в страховую компанию виновного, если откажут, только обязательно письменно, то в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ, если виновный также отказывается возместить вред, обращайтесь с иском в суд по месту нахождения ответчика. В качестве третьего лица привлекайте его страховую компанию. Перед обращением в суд проведите независимую оценочную экспертизу, не забудьте телеграммой с уведомлением о вручении пригласить на экспертизу виновника ДТП, представителя его страховой компании.
Глава II. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности
2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.