Владимир, 26.08.2017, 17:39

Отсутствие ремонта крыши в д/с - заведующая угрожает уволить воспитателя по статье

Вопрос №13078735 из г. Ковров
опубликован 26.08.2017, 17:39
Добрый день. Вопрос такой. На сегодняшний день не сделан ремонт крыши у д/с. Заведующая уверяла что все работы проведены и крышу отремонтировали. Вчера пошли смотреть, потолок сырой, капает с него, на крыше вода стоит, ни куда не утекает. Залезть на крышу получилось с помощью воспитателя, она дала лестницу, были сделаны фото, того что ремонта ни какого там не было. Теперь заведующая грозиться уволить воспитателя по статье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к инспекцию труда, прокуратуру в жилищную инспекцию, в отдел образования о проведении проверки по данному вопросу. Оснований нет для увольнения.

26.08.2017, 17:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток! Воспитатель тут не причем, ответственность несет заведующий за надлежащее содержание здания ДОУ, и никто другой.

26.08.2017, 17:41
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Можно ли фотографировать крышу д/с без ведома заведующей?

26.08.2017, 17:43

Доброго времени суток! Конечно можно и нужно написать на нее жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

26.08.2017, 17:44

Юридические услуги в Ковров

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034