Я в октябре месяце взял у человека 30000 рублей и не отдал расписок не писал, но ему обещал как тольо так сразу,
Если вы денежные средства брали без цели возврата, то это уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное ст.159 ч.2 УК РФ.
Если денежные средства Вы будете хотя бы частями возвращать, то это обстоятельство будет указывать на отсутствие в ваших действиях состава преступления.
В этом случае, заемщик вправе обратиться в суд с иском в порядке гражданского судопроизводства.
ЖЕЛАЮ УДАЧИ.
Говорить об уголовной ответственности пока преждевременно.
В случаях, когда лицо получает чужое имущество или приобретает право на него, не намереваясь при этом исполнять обязательства, связанные с условиями передачи ему указанного имущества или права, в результате чего потерпевшему причиняется материальный ущерб, содеянное следует квалифицировать как мошенничество, если умысел, направленный на хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество, возник у лица до получения чужого имущества или права на него.