Банк Хоум-кредит - как вернуть незаконно взысканные деньги, отправленные через пенсионный отделение в 2017 году
Банк "Хоум-кредит" в 2014 г. отправил суд. приказ в пенс. Отделение на взыскание долга напрямую к ним. Долг был погашен в 2016 г. В 2017 они снова напрямую через пенсионный выставили тот же суд приказ на взыскание той же суммы. Как вернуть незаконно взысканые деньги?
Добрый день. Обратиться в орган, производящий взыскания, с письменным заявлением о возврате денежных средств, удержанных повторно, с обоснованием причины. Если, действительно, взыскание производится повторно, они обязаны вам вернуть эти денежные средства. В противном случае, обращайтесь с жалобой в прокуратуру.
В принципе действующая система исключает возможность повторного взыскания по оному и тому же документу, т.к. после полного взыскания исполнительный документ возвращается не взыскателю, а в суд, его выдавший.