Paxum канадская финансовая компания изъяла средства по личному решению компании за нарушение их правил.
Все зависит на основании чего и почему она изъяла средства и какие средства. Есть вариант мошеннических действий тогда в полицию с заявлением, если по иным основаниям тогда данный вопрос решается в судебном порядке.
Добрый день. Уточните какие средства изъяты и откуда.
Мне были отправлены средства другим пользователем paxum.com
через 2 дня компания вернула деньги на счет моего отправителя и заблокировала мой счет. Ссылаясь на неавторизованые платежи отправителя. Отправитель на мои вопросы и письма не отвечает. Получил деньги за обмен криптовалюты.
Здравствуйте. Так как с появлением цифровых денег и отсутствием в действующем законодательстве прописанного правового режима криптовалюты, участились случаи, когда рекламодатели организуют проведение сбора денег на игры (hyip), пытаясь придать этому вид чего-то связанного с реальным финансовым рынком, легитимными финансовыми инструментами, настоящими котировками, биржей и т.п.
В настоящий момент, криптовалюта, с натяжкой, может быть отнесена к "иному имуществу" с точки зрения классификации объектов гражданских прав.
Конечно, криптовалюты обладают некоторой экономической ценностью и их можно обменять на большинство национальных валют, в том числе на рубли, через различные биржи. Однако, когда в ГК РФ заходит речь об имуществе, то, как правило, понимается что-то осязаемое, а не виртуальное.
Утечками пользовательских данных, в том числе и якобы переводы реальных денежных средств с карточек или иных кошельков приводят в большинстве случаев негативные последствия, и во многих случаях на крипторынках обнаружатся аферы.
Расследования в отношении криптобирж могут проводится и претензии могут быть предъявлены, однако необходимо такие документы тщательно подготавливать.