Paxum канадская финансовая компания изъяла средства по личному решению компании за нарушение их правил.

Paxum канадская финансовая компания изъяла средства по личному решению компании. Куда обращаться?
Лучший ответ

Все зависит на основании чего и почему она изъяла средства и какие средства. Есть вариант мошеннических действий тогда в полицию с заявлением, если по иным основаниям тогда данный вопрос решается в судебном порядке.

Добрый день. Уточните какие средства изъяты и откуда.

Мне были отправлены средства другим пользователем paxum.com

через 2 дня компания вернула деньги на счет моего отправителя и заблокировала мой счет. Ссылаясь на неавторизованые платежи отправителя. Отправитель на мои вопросы и письма не отвечает. Получил деньги за обмен криптовалюты.

Здравствуйте. Так как с появлением цифровых денег и отсутствием в действующем законодательстве прописанного правового режима криптовалюты, участились случаи, когда рекламодатели организуют проведение сбора денег на игры (hyip), пытаясь придать этому вид чего-то связанного с реальным финансовым рынком, легитимными финансовыми инструментами, настоящими котировками, биржей и т.п.

В настоящий момент, криптовалюта, с натяжкой, может быть отнесена к "иному имуществу" с точки зрения классификации объектов гражданских прав.

Конечно, криптовалюты обладают некоторой экономической ценностью и их можно обменять на большинство национальных валют, в том числе на рубли, через различные биржи. Однако, когда в ГК РФ заходит речь об имуществе, то, как правило, понимается что-то осязаемое, а не виртуальное.

Утечками пользовательских данных, в том числе и якобы переводы реальных денежных средств с карточек или иных кошельков приводят в большинстве случаев негативные последствия, и во многих случаях на крипторынках обнаружатся аферы.

Расследования в отношении криптобирж могут проводится и претензии могут быть предъявлены, однако необходимо такие документы тщательно подготавливать.