Проблема шума от соседей - что делать согласно закону и алгоритм действий?
Стена нашей спальни граничит со стеной ванной комнаты и кухней соседей (в этой стене также проходит вентиляция) и когда они пользуются ванной в нашей спальне слышен резкий, шипящий звук разносящийся по всей спальне. С этими звуками в комнате невозможно спать, работать можно только в наушниках. Мы теперь вынуждены ложиться спать только после того как вся семья, (а их четверо) перемоются, это примерно продолжается часов до 12 ночи. А по выходным дням хоть вообще уходи из дома шум может длиться часами. Со слов хозяина квартиры был выполнен монтаж труб прямо в стену без попыток применить вибро-звукоизоляцию, и теперь звук распространяется по пустотам в стене (напомню что в этой стене еще проходит вентиляция). Ходили к соседям, указывал на проблему, получил ответ о том, что вскрытие плитки и ремонт они производить не собираются. Обращались в управляющую компанию по телефону, управляющая компания уверяет, что провела проверку и нарушений не нашла.
1. Что мы можем сделать с этой ситуацией с точки зрения закона? И каков алгоритм наших действий?
Лучший ответ
Добрый день!
Вам надо заказать экспертизу, которая подтвердит вашу проблему (или же опровергнет).
а потом после выводов экспертизы решать вопрос о принудительном исправлении через суд.
Благодарю за грамотную консультацию!