Какие я могу предпринять действия, если бывший муж не систематично выплачивает алименты на двоих н/летних детей.
Какие я могу предпринять действия, если бывший муж не систематично выплачивает алименты на двоих н/летних детей. Исполнительный лист находится у судебных приставов, должник скрывает свое нелегальное место работы и фактический адрес проживания. По месту прописки не проживает. За два последних года только несколько раз получали по почте алименты в размере меньшем, чем половина прожиточного минимума!
Валерия, доброе утро!
Попросите Приставов рассчитать задолженность и подайте в суд на взыскание пени на сумму долга по алиментам.
Сумма пени большая - 0, 5% в день.
Основание - статья 115 семейного кодекса РФ.
Получит иск с расчетом - думаю, что желание накапливать задолженность - пропадет.
При обращении к Мировому Судье с таким иском Вы освобождены от уплаты государственной пошлины.
Всего доброго,
С уважением,