Арендатор не платит арендную плату, ссылаясь на невозможность использовать помещение. Каким образом он должен это доказать?
Судя по всему там все голословно.
В этом случае вам надо написать самим претензию на имя арендатора с требованием погасить задолженностью
а потом в суд.
Все зависит от действительных причин, при которых арендатор не может использовать помещение.
Должна быть составлена претензия на имя арендодателя с указанием всех причин.
Там все голословно. Какой документ должен быть составлен, и будет считаться обоснованным для суда!?
Здравствуйте! Так что за причины невозможности использовать помещение? Болезнь арендатора, невозможность доступа в помещение или что?
Якобы в январе месяце, по вине ЖУ было протечка, которая тутже была устранена. Спустя два с половиной месяца они голословно посчитали свои убытки и прислали притензию, в которой не хотят платить ещё три месяца. Протечка была в одной комнате в 15 квадратных метров из общей площади 150 квадратных метров.