Екатеринбург, 03.04.2019, 10:59

Арендатор не платит арендную плату, ссылаясь на невозможность использовать помещение. Каким образом он должен это доказать?

Вопрос №15563536 из г. Екатеринбург
опубликован 03.04.2019, 10:59
Арендатор не платит арендную плату, ссылаясь на невозможность использовать помещение. Каким образом он должен это доказать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судя по всему там все голословно.

В этом случае вам надо написать самим претензию на имя арендатора с требованием погасить задолженностью

а потом в суд.

03.04.2019, 12:14

Все зависит от действительных причин, при которых арендатор не может использовать помещение.

Должна быть составлена претензия на имя арендодателя с указанием всех причин.

03.04.2019, 11:21
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Там все голословно. Какой документ должен быть составлен, и будет считаться обоснованным для суда!?

03.04.2019, 11:29

Здравствуйте! Так что за причины невозможности использовать помещение? Болезнь арендатора, невозможность доступа в помещение или что?

03.04.2019, 11:34

Якобы в январе месяце, по вине ЖУ было протечка, которая тутже была устранена. Спустя два с половиной месяца они голословно посчитали свои убытки и прислали притензию, в которой не хотят платить ещё три месяца. Протечка была в одной комнате в 15 квадратных метров из общей площади 150 квадратных метров.

03.04.2019, 11:42