Незаконное присутствие жильца на моей доле квартиры - можно ли его выселить?
Но если и полиция Вам не поможет выселить жильца из квартиры, обращайтесь в суд и требуйте выселения данного человека из квартиры. Данным жилым помещением вправе пользоваться только собственник квартиры.
Да можете. ГК РФ Статья 246. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности
1. Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников.
Здравствуйте, да, вы можете потребовать расторжения договора аренды, если же договор аренды не был заключен вы можете потребовать чтобы жилец покинул квартиру, если он откажется вы можете вызвать полицию по факту нахождения в квартире без законных оснований постороннего.
Если нет договора аренды - полиция, если есть, то в суд.