Коллекторы передают ложную информацию о заключении договора о потребительском кредите - Возможно ли подать жалобу в ЦБ или суд?
Коллекторы передали информацию в НБКИ о том, что у пеня с ними заключен договор о потребительском кредите. Я с ними ничего не заключают, и они разве имеют право кредитовать?! Вопрос в том, можно ли пожаловаться на них в ЦБ или суд подать за дачу ложной информации и привлечь к ответственности?
Лучший ответ
Да, надо жаловаться.
Жалобу надо направить в ЦБ и в прокуратуру.
Спасибо за дельный совет!