Великий Новгород, 03.04.2019, 11:36

Что делать, если у судебных приставов имеется две суммы, несоответствующие решению районного суда?

Вопрос №15563830 из г. Великий Новгород
опубликован 03.04.2019, 11:36
У судебных приставов есть решение районного суда, решение районного суда одна сумма, а у судебных приставов две суммы? Куда обращаться и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Они и не обязаны. Выложите текст решений или ссылку на них или постановление пристава о возбуждении, тогда мы Вам поможем разобраться.

03.04.2019, 12:17

Выяснять у приставов откуда взялась другая сумма. Может быть есть еще одно решение суда.

03.04.2019, 11:40

Я же Вам написала пишите заявление в суд вынесший решение о его разъяснении. И правильно говорят приставы, обратитесь к адвокату, который Вам поможет составить необходимое заявление грамотно.

03.04.2019, 12:06

Обжаловать действия пристава можно его начальнику (старшему судебному приставу) или в суд.

03.04.2019, 12:06

К юристу вам нужно обратиться. На очную консультацию. Или хотя бы позвонить.

03.04.2019, 20:22

Да есть, два решения суда. Но сумма от суда районного одна. Это получается ляпсусом суда районного. Как тогда обжаловать его или достаточно у судебных приставов заявление написать или куда обращаться?

03.04.2019, 11:50

Так если это одно и тоже решение суда по тем же требованиям и одна и та же сумма, тогда не понятно почему приставы накладывают взыскание по двум решениям. Вам надо сначала с приставами разобраться и написать соответствующее заявление, а потом уже в суде разбираться как такое могло получиться.

03.04.2019, 11:53

Они отвечают одно, мы исполнители обращайтесь к юристам.

03.04.2019, 11:54

Пишите жалобу на действия пристава или напишите в суд заявление о разъяснении решения суда к заявлению приложите эти решения, которые у пристава и Постановления о возбуждении исполнительного производства.

03.04.2019, 11:57

Приставы действует на основании только исп. документов к которым относится исп. лист и приказ, может быть у Вас одно решение отменено, либо приставы вынесли постановление о взыскании сбора.

03.04.2019, 11:59

Добрый день, Вячеслав, при наличии ошибки в сумме Вы можете обратиться в суд, который вынес решение, с заявлением об исправлении ошибки, описки в уже принятом решении.

Второй вариант - в решении общая сумма, а в исп. листах 2 суммы для взыскания в бюджет и в пользу стороны, выигравшей дело, например. Нужно подробнее изучить документы.

03.04.2019, 12:09

Да вот ничего неразесняют судебные приставы а к взысканию двойная сумма получается идите обращайтесь к юристам отписку дают. Не знаю кудаобращаться?

03.04.2019, 12:05