Вопросы кредитной рассрочки и неустойки после суда
После оплаты по кредиту после суда сумма долга выглядит: осн.долг-0 руб., проценты-0 руб, просроченные проценты-143000 руб. Банк не хочет расторгать договор. Дело сходится в суде на расторжение. Я понимаю что если суд откажет, при этом за фиксирует сумму долга. Я соглашусь с этой суммой. Я могу после суда просить рассрочку? И второй вопрос: я получу эту рассрочку и начну платить, при этом в договоре есть неустойка, и я понимаю что банк её насчёт начислять это будет законно или нет? если я буду платить по рассрочке без задежек.
За ранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, с заявлением о рассрочке можно обратится в рамках того же дела к тому же судье, который вынес решение. В таком случае за рассрочку проценты не будут начисляться.
Благодарю Вас за полезную консультацию!