Оспорение договора дарения - какие притензии может иметь брат, вернувшийся в дом после развода?

Два брата подарили по 1/3 доли в доме своей сестре. В 2016 г, прошло ровно 4 года. Теперь один из братьев развелся и вернулся в дом и хочет взять после развода на воспитание свою дочь, он является просанным в этом доме, другого жилья он не имеет. Земельный участок на котором стоит дом не входил в собственность дарителей, его позже оформила и выкупила у государства сестра. Может ли быть оспорен договор дарения и если да, то на что брат может притендовать?
Лучший ответ

В суд можно обратиться с иском об оспаривании договора дарения либо о его отмене, но будет ли удовлетворен такой иск неизвестно. Все зависит от позиции истца и убедительности доводов ответчика. Если же все таки ему удастся отменить или оспорить договор дарения, то ему вернется его доля.

Теоретически договор дарения может быть оспорен при наличие на то каких-либо оснований. Здесь же оснований нет. Брат не может претендовать ни на какое имущество.

Добрый день

На мой взгляд перспектива оспорить договор дарения доли, стремиться к нулю. Подарив свое имущество сестре брат не может претендовать на это имущество, разве только в том случае если его заставили заключить договор или быть может ввели в заблуждение.