Оспорение договора дарения - какие притензии может иметь брат, вернувшийся в дом после развода?
В суд можно обратиться с иском об оспаривании договора дарения либо о его отмене, но будет ли удовлетворен такой иск неизвестно. Все зависит от позиции истца и убедительности доводов ответчика. Если же все таки ему удастся отменить или оспорить договор дарения, то ему вернется его доля.
Теоретически договор дарения может быть оспорен при наличие на то каких-либо оснований. Здесь же оснований нет. Брат не может претендовать ни на какое имущество.
Добрый день
На мой взгляд перспектива оспорить договор дарения доли, стремиться к нулю. Подарив свое имущество сестре брат не может претендовать на это имущество, разве только в том случае если его заставили заключить договор или быть может ввели в заблуждение.