Казань, 03.04.2019, 13:03

Как избежать регистрации коммерческой недвижимости после развода для сохранения анонимности?

Вопрос №15564497 из г. Казань
опубликован 03.04.2019, 13:03
Хотел у вас поинтересоваться юристы, у меня ком. недвижимость, которую я должен принять по акту от застройщика, но я не хотел его пока регистрировать, так как развелся. Не хотел бы чтобы в реестре, и в кадастре на мне висел, и чтобы юристы бывшей нашли. Как думаете, это выход для меня. Продавать не хочу, только в аренду, чтобы оплачивать алименты в дальнейшем.
Лучший ответ
Рекомендуется

А если вместо себя записать родную сестру, переуступить право соинвестирования, или продажи, до регистраций в реестре. Этот вариант подойдет?

03.04.2019, 16:02

Можете так сделать, переуступить сестре. Юридически нет проблем.

03.04.2019, 16:06

Добрый день

Да вариант, однако бывшая супруга узнав о сделке может попытаться и оспорить ее. Кроме прочего регистрация сама по себе может не состояться, если денежные средства инвестировались в период брака.

03.04.2019, 16:07

Если деньги были уплачены в браке за эту недвижимость, то рано или поздно такой спор возникнуть все равно может.

03.04.2019, 14:22
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

После развода прошло 8 мес. оплачиваю до сих пор. Если дотяну не регистрируя 3 года (срок давности раздела имущества 3 года), возможно что оспаривать не будут?

03.04.2019, 14:31

Срок исковой давности начинает течь с момента как узнали, или должны были узнать о нарушении права.

03.04.2019, 14:39

А если вместо себя записать родную сестру, переуступить право соинвестирования, или продажи, до регистраций в реестре. Этот вариант подойдет?

03.04.2019, 16:02

Можете так сделать, переуступить сестре. Юридически нет проблем.

03.04.2019, 16:06

Добрый день

Да вариант, однако бывшая супруга узнав о сделке может попытаться и оспорить ее. Кроме прочего регистрация сама по себе может не состояться, если денежные средства инвестировались в период брака.

03.04.2019, 16:07