Вопрос такой могу я отсудить для ребенка квадратные метры или нет?
Уважаемая Екатерина!
Важно, когда и каким образом была приобретена квартира. То есть является ли доля Вашего супруга совместно нажитым имуществом?Если является, то отсудить можно для себя, но не для ребенка. Дети не могут претендовать на имущество своих родителей (только в порядке наследования). Пока ребенок там зарегистрирован, он имеет право пользования квартирой, но не более.
Уважаемая, Екатерина, "квадратные метры для ребенка" Вы не отсудите, а вот проживать там ребенок может. Возможно и Вы смогли бы там проживать, но решается это только в судебном порядке и после тщательного изучения дела.