Произвольное обвинение в долге - Как защитить свою репутацию от неправдивых утверждений фирмы по установке домофона
На мой адрес периодически присылали письма с предложением заключить договор по установке и обслуживанию домофона. Поскольку в квартире постоянно не проживаю, необходимости в установке домофона пока нет. На днях на входной двери подъезда приклеили объявление, в котором список должников, где среди них фигурирует и номер моей квартиры. Как поставить на место руководство и исполнителей фирмы, которые не имея со мной договорных отношений, выставляют меня должником, распространяя эти лживые сведения среди знакомых и соседей?
Лучший ответ
Жалоба в прокуратуру по деятельности компании и в полицию по поводу клеветы. Здесь целый букет нарушений: и навязывание услуг и клевета с использованием своего служебного положения.
УК РФ Статья 128.1. Клевета.
3. Клевета, совершенная с использованием своего служебного положения, -
наказывается штрафом в размере до двух миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет либо обязательными работами на срок до трехсот двадцати часов.
Благодарю за грамотную консультацию!