Тюмень, 29.10.2017, 20:28

«Нарушение договора - Как решить проблему с агентством недвижимости, которое выставило объявление о продаже без согласия?»

Вопрос №13378706 из г. Тюмень
опубликован 29.10.2017, 20:28
Заключила эксклюзивный договор с агентством недвижимости о продаже моей квартиры, по которому я не имею права выставлять самостоятельно объявление и заключать аналогичные договора. Другое агентство недвижимости выставили мое старое объявление о продаже квартиры, без моего согласия (договорных отношений не было, числилась у них базе около года). Сейчас АН, с которым у меня договор, настаивает на том, чтобы я настоятельно просила убрать объявление, так как нарушаю условия договора с ними. Вопрос: Как повлиять на АН, которое без моего согласия выставило объявление о продаже, и не хочет его убирать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. Обратитесь к ним Сначала по телефону и попросите убрать объявление. Я думаю уберут иначе им смысла просто нет.

Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Добрый день.

Обратиться к ним письменно, они обязаны отреагировать, Вы собственник пока еще.

А так, по большому счету, риелтор вообще не нужен, можно самостоятельно напрямую продавать и будет вам счастье, и комиссию платить не надо.

29.10.2017, 20:31

Здравствуйте. Если вы не заключали с ними договор, то они должны будут убрать объявление. Пишите им письменное уведомление.

29.10.2017, 20:36

☼ Здравствуйте,

Пишите им письменную претензию, если они вас проигнорируют, то придётся обращаться в суд

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А есть ли какая то ответственность по законодательству?

29.10.2017, 21:12

☼ Здравствуйте, Ответственность возможна только в том случае, если они разместили это объявление самовольно без вашего согласия

Желаю Вам удачи и всех благ!

29.10.2017, 21:14

Доброго вам времени суток. К сожалению ответственности нет. Обратитесь к ним Сначала по телефону и попросите убрать объявление. Я думаю уберут иначе им смысла просто нет.

Удачи вам и всего наилучшего.

29.10.2017, 21:14