Требования работника прокуратуры к девочке, которая столкнулась с беременностью в 16 лет - насколько они правомерны?
Скажите девочка была беременна в 16 лет обращалась в женскую консультацию на учет не поставлена, затем произошел выкидыш. Прошло 2 года и к ним явился работник прокуратуры и требует чтоб она написала заявление на парня ему на тот момент было тоже 16 или сказал чтоб она писала, что притензий не имеет. Скажите правомерны ли действия работника прокуратуры через 2 года вдруг явился.
Вы уверены в том, что это был работник прокуратуры? В их компетенцию не входит ходить по домам и отбирать какие бы то ни было заявления.
Ничего писать она не обязана.