Пользователь 9111.ru
Иркутск, 03.04.2019, 15:00

Трудовая инспекция требует компенсацию бывшему работодателю, но деньги вернулись

Вопрос №15565325 из г. Иркутск
опубликован 03.04.2019, 15:00
Трудовая инспекция обязала по документам выплатить бывшего работодателя деньги. Работодатель зная что я живу в городе, отправил деньги через почту России по месту прописки, и деньги вернулись ему. А отчёт он предоставил с чеком отправки, о чём я узнала через месяц. В трудовой инспекции сказали, что у нас чек есть о переводе. Если что-то не нравится подавайте в суд... Что делать не знаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Анна,

Направьте бывшему работодателю письмо с указанием реквизитов, по которым он может исполнить предписание инспекции труда. Формально работодатель исполнил обязанность, направив денежные средства по адресу, который был известен достоверно. Теперь Ваша задача заключается в том, чтобы сообщить работодателю сведения, необходимые для точного и однозначного исполнения предписания инспекции.

Если работодатель откажется либо уклонится от исполнения, то обращайтесь в суд.

Всего Вам Доброго!

04.04.2019, 12:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Они будут ссылаться на то, что они уже отчитались перед инспекцией скорее всего.

04.04.2019, 13:46

Здравствуйте, Анна,

Вопрос не в том, что они отчитались в выполнении, а в том, получены Вами деньги или нет.

В том случае, если всё-таки после Вашего требования произвести оплату по указанным Вами реквизитам, денежные средства не будут перечислены, Вы можете обратиться в суд. Кроме того, Вы также можете обратиться в прокуратуру с жалобой.

Но только после того, как Вы четко и определенно потребуете от бывшего работодателя исполнить предписание инспекции труда путем перечисления средств по указанным Вами реквизитам.

Всего Вам Доброго!

05.04.2019, 09:11