Когда начинается отсчёт повторного отказа от медицинской комиссии при лишении прав?
С момента окончания исполнения постановления истекает 1 год согласно ст.4.6,
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
С момента окончания срока лишения. Т.к. именно тогда оканчивается наказание. Это следует из ст.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте, срок отсчитывается с момента исполнения постановления об административном правонарушении, т.е. с момента окончания срока лишения права управления в Вашем случае КоАП РФ ст.31.10. Момент получения Вами ВУ не имеет значения.
Здравствуйте! Год отсчитывается с момента вступления первого постановления в законную силу, если не обжаловали - то 10 дней, следовательно, на 11 ый начинает исчисляться годичный период. Не имеет значения когда именно вы фактически забрали права.
КоАП РФ Статья 31.1. Вступление постановления по делу об административном правонарушении в законную силу
Постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу:
1) после истечения срока, установленного для обжалования постановления по делу об административном правонарушении, если указанное постановление не было обжаловано или опротестовано;
2) после истечения срока, установленного для обжалования решения по жалобе, протесту, если указанное решение не было обжаловано или опротестовано, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление;
3) немедленно после вынесения не подлежащего обжалованию решения по жалобе, протесту, за исключением случаев, если решением отменяется вынесенное постановление.