Пенсионный отказывается приостановить удержание с пенсии, несмотря на заявление о приостановке и отмене судебного приказа
Узнали, что в пенсионном есть судебный приказ на удержание с пенсии, подали заявление о приостановке, так как подали мировушке заявление об отмене судебного приказа. Пенсионный отказывается приостанавливать и грозится списать с пенсии.
Добрый день!
Заявление о приостановлении исполнения подается в суд или судебному приставу, которые должны вынести постановление о приостановке исполнения. Это постановление вместе с заявлением надо передать в ПФ. По устному вашему заявлению ПФ приостанавливать исполнение не обязан.
В случае если возникают проблемы с приставами, пишите жалобу и указывайте, на трех экземплярах в шапке, что подаете в Прокуратуру, работает хорошо...