Курган, 03.04.2019, 16:20

Как оформить приобретение техники и мебели на родителей в случае развода, чтобы они могли забрать имущество обратно?

Вопрос №15565851 из г. Курган
опубликован 03.04.2019, 16:20
Я нахожусь в браке. Родители хотят помочь приобрести технику и мебель нам в квартиру. Как оформить это все на них сразу, чтобы в случае развода, они могли забрать купленное имущество обратно себе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Пусть они покупают сами вам технику и мебель на свое имя. Т.е. они сохраняют чеки, техпаспорта на технику, где вписаны их ФИО, договора, а супругам передают все это по договору пользования.

03.04.2019, 17:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!!!

Добрый день, Леся!

Попросите, чтобы в магазинах при приобретении товара при заключении договоров, если таковые заключаются, указывали Покупателем или Заказчиком Ваших родителей.

С уважением, Сергей Струговец!

03.04.2019, 16:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Спасибо за ответ. А в договоре пользования нужны наши подписи? Или моей достаточно те супруги.

03.04.2019, 18:23

Если договор будет составлен с вами, то будет стоять только ваша подпись.

03.04.2019, 18:25