Как оформить приобретение техники и мебели на родителей в случае развода, чтобы они могли забрать имущество обратно?
Пусть они покупают сами вам технику и мебель на свое имя. Т.е. они сохраняют чеки, техпаспорта на технику, где вписаны их ФИО, договора, а супругам передают все это по договору пользования.
Добрый день, Леся!
Попросите, чтобы в магазинах при приобретении товара при заключении договоров, если таковые заключаются, указывали Покупателем или Заказчиком Ваших родителей.
С уважением, Сергей Струговец!
Спасибо за ответ. А в договоре пользования нужны наши подписи? Или моей достаточно те супруги.
Если договор будет составлен с вами, то будет стоять только ваша подпись.