Пользователь 9111.ru

Дело в том, что прописаться, или как сейчас говорят зарегистрироваться, у меня есть где.

Уважаемые юристы обращаюсь ко всем вам, в частности к Красновой Карине Марковне. Спасибо вам за ваши ответы На мой вопрос: Нахожусь в Москве около 10 месяцев нелегально. Собираюсь зарегистрировать брак со своей любимой девушкой. В загсе требуют регистрацию. Дело в том, что прописаться, или как сейчас говорят зарегистрироваться, у меня есть где. Но встал вопрос где взять миграционную карту? Слышал что можно купить у проводников на вокзале, а потом зарегистрироваться. Подойдет ли такой вариант для загса? Повлияет ли это негативно на получение РНВП? Вы ответили: Для ЗАГСа подойдет любой вариант - можете зарегистрироваться в гостинице на 1 день. Главное, чтобы миграционная карта не оказалась фальшивой. При наличии миграционной карты и регистрации брака для подачи документов на разрешение на временное проживание, в любом случае необходимо оформить регистрацию по месту пребывания в претелах 3 х месяцев. НО! Хотелось бы уточнить одну деталь: монжо ли для загса купить миграционную карту и зарегистрироваться официально, а после бракосочетания выехать из страны и вернувшись получить настоящую МК для подачи документов на РВП (мне в любом случае нужно будет съездить домой через 2 мес.) Отразится ли моя липа для загса при получении РВП (на РВП буду подавать с настоящей МК и регистрацией)
Лучший ответ

Уважаемый Вадим.

Главное - чтобы миграционная карта не была поддельной (много и таких случаев происходит).

Если она официальная - не думаю, что у Вас могут возникнуть какие-либо проблемы.

При выезде из РФ Вы ее сдадите, а при въезде в РФ получите новую, с ней оформите временное пребывание и подадите документы на получение РВП.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.