Как избежать начисления пеней за большой долг за квартиру, если доход ограничен и есть трое несовершеннолетних детей?

Ответьте пожайлуста на мой вопрос у меня большой долг за квартиру, а пени берут еще больше чем квартплата можно ли как нибудь сделать чтобы пени не начислялись? Если можно то подскажите как. я мать одиночка у меня трое несовершеннолетних детей. Я получаю всего 11200 руб.
Лучший ответ

Татьяна, добрый день. Прежде всего Вам нужно обратиться в управляющую компанию с письмом-просьбой о не начислении пеней. Шансов у Вас немного, но есть вероятность, что УК пойдет на встречу.

Также не нужно оплачивать данную накопившуюся неустойку, поскольку, после обращения в суд УК, суд снизит неустойку, до пределов разумного.

Также Вам нужно отслеживать почтовую корреспонденцию, т.к. УК может взыскать долг судебным приказам, который нужно будет отменить.

Если у Вас будут вопросы, обращайтесь.

Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте, снижение размера пени возможно в судебном порядке, постарайтесь оплачивать только текущие периодические платежи, без учета суммы раннего долга и неустойки, когда в отношении старого долга обратятся в суд, просите снизить размер пени.

Спасибо, что проконсультировали!