Самара, 03.04.2019, 18:16

Возможно ли получить бессрочную инвалидность после производственной травмы на левой руке без 4-х пальцев?

Вопрос №15566554 из г. Самара
опубликован 03.04.2019, 18:16
У меня такой вопрос, мой муж инвалид 3 гр.производственная травма на левой руке нет 4-х пальцев. Каждый год проходит МСЭ. подскажите пожалуйста, можно ему сделать бессрочную, чтобы каждый год не проходить комиссию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, ему разрабатывают программу реабилитации как для лица, пострадавшего в результате несчастного случая на производстве?

Или она абсолютно пустая?

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 22.03.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" ""IV. Порядок проведения медико-социальной экспертизы гражданина

п. 24 (1). Целями проведения медико-социальной экспертизы могут являться:

и далее перечислено около 13 пунктов.

03.04.2019, 18:32
Оценка автора вопроса:
Программу разрабатывают конечно,но он там от всего отказывается.

Ну вот такой он человек. Проходя каждый год МСЭ у инвалидов лешившихся конечностей ведь ничего не вырастет. Вот мы и хотели у вас узнать можно ли получить бессрочную, чтобы не тратить время и нервы на прохождение.

03.04.2019, 19:34

Здравствуйте. Обратитесь в суд. С уважением к Вам.

03.04.2019, 19:37

Ольга, посмотрите подпункты пункта 13. Гражданам устанавливается группа инвалидности без указания срока переосвидетельствования, а гражданам, не достигшим 18 лет, - категория "ребенок-инвалид" до достижения гражданином возраста 18 лет: ...

Может есть подходящий подпункт?

Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 22.03.2019) "О порядке и условиях признания лица инвалидом"

03.04.2019, 19:56