LSN Messenger
Мурманск, 03.04.2019, 18:31

Неверно указана дата совершения административного нарушения - недействительность протокола об административном нарушении

Вопрос №15566662 из г. Мурманск
опубликован 03.04.2019, 18:31
В протоколе об административном нарушении (дочь громко слушала музыку ночью) неверно указана дата совершения правонарушения. Он недействительный означает? В полиции же предлагают переписать на новый.
Лучший ответ
Рекомендуется

Они и без Вас составят новый протокол, если вы откажетесь. И сколько лет дочери? Ей уже есть 16 лет?

03.04.2019, 20:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте, протокол об административном правонарушении, в этом случае является недействительным, т.к. в указанное время в протоколе напрямую свидетельствует об отсутствии состава правонарушения. Вы в праве отказаться от составления нового протокола.

04.04.2019, 07:41

Добрый день, советуем Вам не соглашатьсяя на составление нового протокола, и ни в коем случае не отдавать первый.

Если перепишут протокол, то Вашу дочь привлекут к админ. Ответственности, что может испортить ей характеристику.

Процессуальное нарушение с их стороны делает админ. Материал недействительным.

Если вынесут все таки постановление, обжалуйте его в суде.

04.04.2019, 08:37

Допустимое законом время,- это до 22 часов. А ремонт и громкая музыка - до 20 часов.

Это Закон Мурманской области " Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Мурманской области" от 02.11.2015 № 1931-01-ЗМО.

04.04.2019, 11:46

Да, верно. В выходной день до 23 часов. Вы можете отказаться переписывать протокол. Но они смогут это сделать и без Вас на основании следующих статей:

ст. 28.2 КоАП РФ

4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

(часть четвертая.1 введена Федеральным законом от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

5. Протокол об административном правонарушении подписывается должностным лицом, его составившим, физическим лицом или законным представителем юридического лица, в отношении которых возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанных лиц от подписания протокола, а также в случае, предусмотренном частью 4.1 настоящей статьи, в нем делается соответствующая запись.

05.04.2019, 00:42

Дочь 2002 года рождения.

03.04.2019, 20:45

Значит уже наступил возраст административной ответственности.

03.04.2019, 20:50

Даже не дата нарушения, а его время совершения.

То есть указано допустимое законом время - это 23 февраля, до 23-00.

04.04.2019, 07:05

Это Вы написали про будни, наверное. В выходные и праздники другое должно быть время. Это было 23 февраля!

04.04.2019, 12:17